» Афгано-пакистанский футбольный матч в Кабуле завершился победой сборной ИРА

Опубликовано: 20.08.2013 21:11 Печать

КАБУЛ, 20 августа. Во вторник в Кабуле состоялся футбольный матч между сборными Афганистана и Пакистана, первый между этими странами-соседями за прошедшие 36 лет. Состязание завершилось победой афганской сборной со счётом 3:0.

Ссылки по теме

Первый гол в ворота Пакистана на 19-й минуте матча забил футболист Санджар Ахмади. Во второй половине игры, соответственно на 53-й и 71-й минутах, ещё 2 гола были забиты спортсменами Арашем Атифи и Марулем.

На спортивном мероприятии присутствовал ряд высокопоставленных госслужащих, в том числе депутатов парламента. Примечательно, что в числе болельщиков, прибывших на матч поддержать своих соотечественников, было много женщин.

Афганские обозреватели высоко оценили победу сборной своей страны, охарактеризовав её как очередное свидетельство возрождения спорта в республике после долгих лет затруднений и упадка.