» Американцы уничтожили десятки боевиков на юге Афганистана

Опубликовано: 25.06.2006 13:07 Печать

Представитель американского командования в Афганистане в субботу, 24 июня, рассказал об итогах пятничной операции против боевиков движения «Талибан», проводившейся на юге страны в провинции Урузган. Как сообщает AP, коалиционным силам удалось уничтожить не менее 65 террористов.

В ходе боев также уничтожен крупный лагерь талибов около городка Мирабад. О потерях среди мирного населения и самих спецназовцев ничего не сообщается.

В результате другой операции, проведенной в пятницу в уезде Зарие провинции Кандагар, американским и афганским военным удалось ликвидировать около 25 боевиков, однако части талибов при этом удалось скрыться.

«Несколько экстремистов ушли от преследования, используя местных жителей в качестве «живых щитов». Благодаря этому они смогли укрыться в близлежащих кишлаках», — пояснили американские военные.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Хроника происшествий

Другие материалы

Главные темы

Авторы

Юлия Митенкова
Александр КНЯЗЕВ
ХАНОВА Наталия
КОНАРОВСКИЙ Михаил
ДУБНОВ Аркадий
САБИР Фахим
Все авторы