» За последние сутки в Афганистане были убиты 8 солдат МССБ

Опубликовано: 05.05.2013 12:00 Печать

КАБУЛ, 5 мая. Накануне в Афганистане в результате трёх независимых происшествий были убиты 8 солдат МССБ.

Пятеро американских солдат подорвались на фугасе в уезде Майванд провинции Кандагар. Эту информацию подтвердили пресс-секретарь губернатора провинции Джавед Файзал и официальный представитель МССБ в Кабуле капитан Люка Карниель.

Кроме того, на востоке Афганистана двое солдат МССБ были убиты в результате атаки со стороны солдата Афганской национальной армии. В настоящее время этот инцидент расследуется, сообщается в пресс-релизе сил коалиции.

Ещё один сотрудник МССБ погиб в результате атаки боевиков на севере Афганистана. В соответствии с политикой МССБ подробности происшествия и национальность убитого не разглашаются, передают афганские СМИ.

Всего с начала 2013 года в Афганистане были убиты 47 солдат МССБ, в том числе 33 американских солдата. В прошлом году потери МССБ в Афганистане составили 405 человек.


Быстрая доставка материалов в Telegram

НАТО

Другие материалы

Читайте также

Главные темы

Авторы

ПАНФИЛОВА Виктория
Владимир ПРЯМИЦЫН
КАМЕНЕВ Сергей
АЗИЗ Залмай
КАДИРИ Хомаюн
Николай САЖЕНОВ
Все авторы