











Опубликовано: 29.04.2013 18:55 Печать
КАБУЛ, 29 апреля. Утром в понедельник на одной из дорог в пакистанском городе Пешавар взорвал себя бевик-смертник. В числе жертв атаки были трое родственников Кази Амина Вахада, члена Высшего совета мира.
По данным местных властей, самоподрыв смертника унёс жизни 7 человек, ещё 29 получили ранения. При взрыве погибли сын и племянник, а также ещё один из родственников участника организации, созданной для организации переговоров афганских властей с повстанческими силами, передаёт телеканал «Толо».
По факту происшествия было открыто расследование. Следствие отмечает, что целью атаки являлся автомобиль пакистанской полиции, и гражданский автобус, в котором находились родные Кази Амина, попал в очаг взрыва по трагической случайности.