» В Афганистане задержана банда убийц на мотоциклах

Опубликовано: 01.06.2006 00:58 Печать

Полиция Афганистана задержала четырех человек по подозрению в убийстве женщин-представительниц международной гуманитарной организации ЮНИСЭФ, информирует Associated Press в среду.

Напомним, что в минувший вторник представительницы гуманитарной миссии передвигались на автомобиле по одной из северных провинций Афганистана.

К их транспортному средству на полной скорости подъехал мотоцикл с боевиками. По машине был открыт огонь, в результате инцидента водитель и одна из представительниц скончались на месте, две женщины умерли по дороге в больницу.

Представитель афганской полиции Фазаль Удин Хаяр отмечает, что «такие нападения крайне не характерны для северных районов Афганистана, куда к счастью пока не докатилась волна насилия последних месяцев».

Стоит отметить, что в последний год нападения на представителей гуманитарных миссий на территории Афганистана участились. Не далее как в конце прошлого месяца было совершено нападение на конвой миссии ООН следовавший из Кабула на севре страны.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Хроника происшествий

Другие материалы

Главные темы

Авторы

Михаил СЛИНКИН
МОЖДА Ахмад Вахид
КАМЕНЕВ Сергей
ИСКАНДАРОВ Косимшо
Рустам МАХМУДОВ
ИВАНОВ Валерий
Все авторы