











Опубликовано: 29.05.2006 16:04 Печать
Согласно поступившим из Кабула сообщениям, антиамериканские демонстрации распространяются в другие районы города. Первоначально демонстрации начались на севере Кабула в районе Хайрхана, однако, в настоящее время, толпы людей собираются и в других районах города, в частности, в Шахри-Нау.
В настоящее время силами правоохранительных органов в городе заблокированы главные дороги, а мобильная связь работает с перебоями.
По неподтвержденным данным, приходящим из Кабула, демонстранты в районе Шахри-Нау подожгли несколько офисов иностранных организаций. Афганские правоохранительные силы в настоящее время пытаются не допустить начала беспорядков в Фешенебельном районе Вазиракбар Хан, где в основном располагаются иностранные диппредставительства и офисы крупных зарубежных и местных компаний.
Приходят противоречивые сообщения относительно числа жертв. Так, по данным афганских правоохранительных сил, погибло 7 человек, однако по данным из независимых источников, количество погибших исчисляются десятками. Журналист одного из афганских информационных агентств, пожелавший остаться не названным в беседе с Афганистаном.Ру сообщил о 30 погибших.
«Американские военные замешаны в инциденте, однако мы пока не знаем, кто открыл огонь. Ведется расследование», — заявили в командовании американскими силами, комментируя произошедших.
|
|
|
|
|