











Опубликовано: 11.02.2013 20:24 Печать
КАБУЛ, 11 февраля. В ночь с воскресенья на понедельник афганские и коалиционные силы провели на территории восточной провинции Каписа совместную боевую операцию, в ходе которой были убиты 8 боевиков «Талибана».
Боевые действия, начавшиеся примерно в 11 часов вечера и продолжавшиеся до 10 утра по местному времени, проходили в уезде Тагаб. В зачистке принимали участие служащие Афганской национальной армии и американские войска специального назначения, передаёт радиостанция «Салам Ватандар».
Вооружённые повстанцы были убиты в посёлках Наврузхель, Джангльян и Пашкали. По данным полиции, в числе боевиков, ликвидированных при зачистке, были двое иностранных граждан, но их личности пока не были с точностью установлены.