» Афганистан, Пакистан и МССБ договорились о координации приграничных операций

Опубликовано: 21.11.2012 17:12 Печать

КАБУЛ, 21 ноября. Накануне в Кабуле на территории Министерства обороны состоялась трёхсторонняя встреча руководителей афганского, пакистанского и коалиционного военного командования, посвящённого обеспечению безопасности границ.

В мероприятии приняли участие начальник Генерального штаба Афганистана генерал Шер Мохаммад Карими, командующий пакистанской армией генерал Ашфак Каяни и исполняющий обязанности командующего Международных сил содействия безопасности генерал-лейтенант Николас Картер.

В рамках трёхсторонних переговоров были обсуждены текущие военные операции на территории восточных афганских провинций и пакистанских племенных областей, а также вопросы развития сотрудничества между Афганистаном и Пакистаном в сфере охраны границ в контексте вывода иностранных войск из ИРА. По итогам мероприятия было подписано трёхстороннее соглашение о координации боевых операций и других видов деятельности в приграничных областях.

Как отмечает газета “Express Tribune”, программа обмена информацией была разработана во избежание предотвращения случаев, подобных прошлогоднему инциденту, когда в результате авиаудара МССБ были убиты 24 пакистанских военных.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Безопасность НАТО Пакистан

Другие материалы

Читайте также

Главные темы

Авторы

КОНАРОВСКИЙ Михаил
КАЗАНЦЕВ Андрей
Михаил СЛИНКИН
Джафар Хакпанах
Ольга МИТРОФАНЕНКОВА
Дмитрий МИЛОСЕРДОВ
Все авторы