» Выставка промышленников из Пакистана открылась в Кабуле
Опубликовано: 20.10.2012 19:43 Печать
КАБУЛ, 20 октября. Первая в истории Афганистана выставка промышленников из Пакистана открылась в Международном отеле в Кабуле в субботу.
В выставке приняли участие 85 компаний из Пакистана. На торжественном открытии мероприятия заместитель министра торговли и промышленности Афганистана доктор Садрудин Сахар заявил, что правительство делает всё возможное, чтобы привлечь в страну иностранные инвестиции, и предложил пакистанским бизнесменам участвовать в афганских проектах.
Заместитель главы Торгово-промышленной палаты Афганистана Хан Джан Алокозай в своей речи подчеркнул, что такого рода выставки помогают расширению и укреплению торговых отношений между двумя странами, передаёт информационное агентство «Бахтар».
Посол Пакистана в Афганистане Мохаммад Садик, также посетивший мероприятие, заявил, что афганские промышленники всегда могут обращаться с возникающими проблемами в посольство Пакистана.
Выставка будет открыта для посетителей в течение четырёх дней с 9 до 17 часов.
