











Опубликовано: 19.09.2012 00:05 Печать
КАБУЛ, 19 сентября. Пресс-служба МССБ опровергает появившиеся в СМИ сообщения о том, что силы коалиции приостановили совместные операции с афганскими коллегами.
«МССБ продолжают в полном объёме сотрудничать с афганскими коллегами, обучать их и помогать им в операциях», – цитирует радиостанция «Салам Ватандар» пресс-релиз сил коалиции.
В то же время в связи с угрозой безопасности, возникшей после показа антиисламского фильма, МССБ приняли некоторые временные защитные меры. В некоторых районах Афганистана будет уменьшено число операций или увеличено число военных, которые участвуют в них.
«Мы поступали так раньше в сложные периоды, и стратегия оправдала себя. Но с учётом этих мер мы продолжаем работу [в Афганистане]», – отмечается в официальном заявлении.
В то же время пресс-секретарь министерства обороны генерал-майор Захир Азими Афганистана также опроверг информацию о прекращении всех совместных операций, хотя и признал, что совместные операции низшего уровня временно прекращены по взаимной договорённости.