» В результате крушения вертолёта в провинции Кандагар были убиты 7 солдат США
Опубликовано: 16.08.2012 21:35 Печать
Этим утром в Афганистане разбился вертолёт МССБ, на борту которого находились 7 американских солдат и 4 афганца, сообщается в пресс-релизе МССБ.
Крушение вертолёта «UH-60» произошло в провинции Кандагар, где позиции «Талибана» традиционно остаются сильными. Среди погибших были 7 американских солдат, 3 представителя афганских ВС и один афганский переводчик, заявил официальный представитель коалиции Джейми Грейбил.
Представители талибов сообщили новостному агентству «Associated Press» по телефону, что боевики сбили самолёт в уезде Шах Вали Кот провинции Кандагар.
«Мы пока не можем точно сказать, чем было вызвано крушение – атакой боевиков или технической неисправностью», – отметил пресс-секретарь губернатора провинции Ахмад Джавед Файзал.
Число погибших в Афганистане с начала 2012 года американских солдат, таким образом, возросло до 221.
