











Опубликовано: 27.06.2012 12:46 Печать
В северной афганской провинции Баглан произошёл взрыв на территории жилого дома, являвшегося подпольной фабрикой мин. В результате данного инцидента был убит один мужчина, ещё один получил ранения.
Как накануне сообщил прессе официальный представитель полиции провинции Ахмад Джавид Бешарат, взрыв прогремел в уезде Дахана-и-Гори. Оба мужчины, ставших жертвами инцидента, были боевиками и работали над изготовлением придорожной мины.
После того, как мина сработала преждевременно, произошла детонация других взрывных устройств, находившихся в комнате. Таким образом, здание было частично разрушено. На место происшествия прибыла полиция, доставившая раненого боевика в госпиталь следственного изолятора, передает радиостанция «Салам Ватандар».
Стоит отметить, что за этот месяц это уже не первый подобный случай в Афганистане. Напомним, что в начале июня взрыв на подпольной фабрике мин в соседней провинции Кундуз привёл к гибели двух боевиков и ребёнка.