» Иран и Афганистан договорились об экстрадиции заключённых

Опубликовано: 27.04.2012 21:06 Печать

На этой неделе президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад подписал соглашение с Афганистаном по вопросу экстрадиции заключённых, осуждённых за преступления за рубежом.


После того, как документ, подписанный иранским главой государства, поступит в Министерство юстиции Афганистана, стороны обсудят конкретные вопросы его выполнения, передаёт информационное агентство “NNI”.


В соответствии с условиями соглашения, экстрадиция будет производиться по просьбе самого заключённого, которому уже был вынесен окончательный приговор, при условии согласия принимающей стороны.


По данным Министерства иностранных дел Афганистана, в настоящее время в иранских тюрьмах отбывают заключение около 3 тысяч афганцев, в том числе приговорённых к смертной казни за содействие наркотрафику.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Хроника происшествий

Другие материалы

Главные темы

Авторы

САБИР Фахим
Рустам МАХМУДОВ
СЕРЕНКО Андрей
Александр КНЯЗЕВ
ПОЙЯ Самеулла
Михаил СЛИНКИН
Все авторы