» Афганистан прощается с Бурхануддином Раббани

Опубликовано: 23.09.2011 13:39 Печать

Похороны экс-президента Афганистана Бурхануддина Раббани прошли в Президентском дворце в Кабуле при усиленных мерах безопасности.


На похоронах присутствовали иностранные делегации, президент Карзай, члены кабинета министров и парламента, родственники Раббани и дипломаты.


Президент Карзай в короткой речи перед началом церемонии сказал: «Сегодня мы скорбим по человеку, который был великим исламским лидером и просветителем». Президент провозгласил погибшего мучеником, отметил его неустанные усилия принести мир и стабильность в страну и пообещал продолжить его дело.


Убийцы председателя Высшего совета мира были иностранными агентами, заявил Карзай. «Они попрали исламские ценности и афганские традиции», — подчеркнул президент Афганистана.


Салахуддин Раббани, сын погибшего экс-президента, потребовал от правительства сделать все возможное для раскрытия убийц и предания их суду.


Церемонию прощания с Бурхануддином Раббани посетили многие иностранные лидеры и дипломаты, сообщает Национальное телевидение Афганистана.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Хроника происшествий

Другие материалы

Главные темы

Авторы

САРХАД Зухал
Игорь СУББОТИН
ОКИМБЕКОВ Убайд
Нуриддин СУЛТАНМУРАТОВ
Олеся ЕМЕЛЬЯНОВА
ИВАНОВ Валерий
Все авторы