» Дэвид Кэмерон: 2011 год будет решающим в войне в Афганистане

Опубликовано: 02.01.2011 23:19 Печать

Год 2011 будет очень важным и определяющим в войне в Афганистане. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. По его словам, правительство Великобритании уже несколько лет информировано об угрозах, которые исходят от террористов, и эти угрозы, по сравнению с прошлыми годами, увеличились.


Премьер-министр Великобритании заявил, что его страна будет защищать ценности и образ жизни своего народа, и всякий, кто намерен угрожать этим ценностям, встретит сопротивление народа этой страны, сообщает телеканал «Толо».
           
Тем временем, итоги прошедшего года войны в Афганистане показывают, что потери иностранных войск в этой стране возросли по сравнению с прошлыми годами. По данным СМИ, в 2010 году в Афганистане убито более 700 иностранных военных, из которых большая часть — военнослужащие США. Наибольшее число потерь приходится на провинции Гельманд, Кандагар и Кунар. В предыдущем 2009 году в Афганистане было убито 521 иностранный военный.


По данным афганских средств массовой информации, в 2010 году также возросли потери среди афганских военнослужащих и полиции. Отмечен и рост потерь среди мирного населения. Согласно этим же данным, возросли в 2010 году потери и среди талибов.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Хроника происшествий

Другие материалы

Главные темы

Авторы

Владимир ПРЯМИЦЫН
Василий ХРИСТОФОРОВ
ХАНОВА Наталия
Дмитрий МИЛОСЕРДОВ
Игорь СУББОТИН
КАМЕНЕВ Сергей
Все авторы