» Министерство финансов Афганистана приступило к компьютеризации системы выдачи заработной платы

Опубликовано: 06.11.2003 12:00 Печать

В соответствии с распоряжением министерства, администрации всех провинций страны обязаны в короткий срок предоставить всю информацию о работающих в их аппаратах госслужащих и размерах их заработных плат. Информация будет внесена в электронную базу данных, использование которой должно предотвратить ошибки при начислении зарплаты чиновникам.

До последнего времени Министерство финансов посылало в провинции фиксированные суммы, которые должны были быть распределены местными властями. Эта несоответствующая общепринятым правилам система начисления заработной платы появилась благодаря тому, что деньги на зарплату чиновников выделяются не из государственного бюджета, а из Всемирного банка, и таким образом, у правительства Афганистана нет практического интереса следить за распределением средств.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Хроника происшествий

Другие материалы

Главные темы

Авторы

БЕЛОКРЕНИЦКИЙ Вячеслав
ДАНИШ Фахим
САРХАД Зухал
ПЛАСТУН Владимир
Игорь СУББОТИН
КАДИРИ Хомаюн
Все авторы