» В Москве пройдет круглый стол, посвященный 30-летию ввода войск в Афганистан

Опубликовано: 25.12.2009 08:33 Печать

25 декабря в Центральном Доме журналиста состоится круглый стол, посвященный 30-летию ввода советских войск в Афганистан. Об этом говорится в заявлении, которое поступило в редакцию портала «Афганистан.Ру» от имени организаторов мероприятия.
 
«Война в Афганистане до сих пор вызывает споры — обоснованность и целесообразность решения советского руководства остается одним из центральных моментов дискуссии о причинах политического кризиса, охватившего СССР в конце 80-х годов прошлого века, — говорится в заявлении. — События тех лет непосредственно повлияли на судьбу Советского государства. Сегодня эта тема стала вновь актуальной в связи с вводом в Афганистан американских войск».


Ожидается, что в работе круглого стола примут участие непосредственные очевидцы и участники тех событий – офицеры и генералы вооруженных сил Демократической республики Афганистан, проживающие в России, ветераны Вооруженных сил СССР, военные историки, политологи, эксперты в области вооруженных конфликтов.


Быстрая доставка материалов в Telegram

«Афганцы»

Другие материалы

Главные темы

Авторы

Игорь СУББОТИН
Михаил СЛИНКИН
Ольга МИТРОФАНЕНКОВА
КАЗАНЦЕВ Андрей
КАДИРИ Хомаюн
Джафар Хакпанах
Все авторы