» Талибы перешли в наступление
Опубликовано: 08.09.2003 16:21 Печать
Ожесточенное столкновение правительственных войск Афганиста с отрядами талибов идет в южной афганской провинции Кандагар.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, обе стороны несут значительные потери. К талибам из Пакистана прибывает подкрепление. В спешном порядке сюда перебрасываются дополнительные подразделения правительственных войск. Американские вертолеты огневой поддержки совершили уже четыре рейда в зону боевых действий с авиабазы ВВС США в Кандагаре, нанеся ракетные удары по позициям боевиков антиправительственных формирований.
Между тем, полевой командир мулла Дудулла пригрозил нападениями на американские войска в Афганистане в ответ на агрессию против Ирака.
Как сообщает РИА «Новости», по словам Дадуллы, талибы намерены продолжать борьбу до тех пор, пока все «иностранные крестоносцы» не покинут Афганистан.Как заявил полевой командир, талибы «под руководством своего духовного лидера муллы Омара» провели перегруппировку и готовятся к новым атакам на американцев.
