











Опубликовано: 03.09.2021 17:50 Печать
КАБУЛ, 3 сентября. Бывший вице-президент Афганистана Амрулла Салех обвинил движение «Талибан» (запрещено в РФ) в военных преступлениях и призвал ООН осудить их действия.
Он заявил, что талибы перекрыли доступ гуманитарной помощи в Панджшер и лишили население возможности получить медикаменты и продовольствие. Он добавил, что они также отключили электричество и интернет.
По его словам, члены «Талибана» использовали молодых людей из провинции в качестве средств разминирования, вынуждая их ходить по минным полям.
Напомним, что после бегства Ашрафа Гани из Афганистана Салех объявил себя исполняющим обязанности президента и присоединился к антиталибскому сопротивления в Панджшере.
Как уже сообщал «Афганистан.Ру», талибы продолжают наступление на Панджшер с различных направлений. Между тем в ущелье заявили об отражении атак и крупных потерях в рядах «Талибана».