











Опубликовано: 20.07.2021 10:44 Печать
КАБУЛ, 20 июля. Сегодня утром у президентского дворца в Кабуле приземлились три ракеты.
На момент атаки во дворце находились президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани и другие высокопоставленные лица страны, собравшиеся по случаю религиозного праздника Ид аль-Адха.
В МВД ИРА сообщили, что происшествие обошлось без жертв. До настоящего времени ни одна группировка непримиримой вооруженной оппозиции не взяла на себя ответственность за обстрел. Представитель «Талибана» (запрещено в РФ) Забиулла Муджахид опроверг причастность движения к атаке.
Между тем глава государства обвинил в нападениях талибов. В ходе выступления на праздничной церемонии он подчеркнул, что «Талибан» не заинтересован в примирении. По его словам, правительство несет «послание жизни», а талибы – «послание смерти». Он добавил, что никто не может управлять афганским народом, прибегая к ракетным обстрелам.