











Опубликовано: 05.06.2021 22:35 Печать
КАБУЛ, 5 июня.Самолет афганской авиакомпании “Ariana” вернулся в Кабул спустя 100 дней задержки в московском аэропорту «Шереметьево», сообщило Управление гражданской авиации ИРА.
Как уже отмечал «Афганистан.Ру», воздушное судно было задержано по подозрению в том, что покинуло таможенную территорию без соответствующего разрешения с российской стороны. Согласно российскому законодательству, за подобное нарушение грозит штраф в размере миллионов долларов.
В заявлении Управления гражданской авиации Афганистана отмечается, что российский суд рассмотрел это дело и принял решение освободить самолет из-под ареста.
Между тем представители “Ariana” заявили, что понесли убытки в 1 млн. долларов из-за задержки авиалайнера.