» Визит пакистанской парламентской делегации в Кабул отменен по соображениям безопасности

Опубликовано: 08.04.2021 16:00 Печать

КАБУЛ, 8 апреля. Сегодня в Кабул должна была прибыть парламентская делегация Пакистана во главе со спикером Асадом Кайсаром, однако визит был отменен по соображением безопасности.

Самолет с пакистанской делегацией вылетел в афганскую столицу, но был вынужден вернуться в Исламабад из-за сообщений об обнаружении взрывных устройств вблизи Кабульского аэропорта.

В Управлении гражданской авиации ИРА подтвердили, что в связи с возникшей проблемой полеты были приостановлены на 1,5 часа.

Между тем в Волусе Джирге (нижней палате афганского парламента) сообщили, что пакистанские депутаты посетят Афганистан в ближайшее время.

Отметим, что делегация пакистанского парламента должна была совершить трехдневный визит в Кабул, чтобы обсудить с афганской стороной расширение двусторонних отношений и усилия по продвижению мирного процесса.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Пакистан

Другие материалы

Главные темы

Авторы

Рустам МАХМУДОВ
Ольга МИТРОФАНЕНКОВА
Александр КНЯЗЕВ
СЕРЕНКО Андрей
ФЕНЕНКО Алексей
ПЛАСТУН Владимир
Все авторы