











Опубликовано: 09.02.2019 23:12 Печать
МАЗАРИ-ШАРИФ, 9 февраля. В ночь с пятницы на субботу база Афганской национальной армии на территории северной провинции Сари-Пуль подверглась нападению боевиков запрещенного в России движения «Талибан».
Как сообщает информационное агентство «Пажвок» со ссылкой на местных властей, боевые действия проходили в окрестностях города Сари-Пуль, административного центра одноименной провинции. Согласно отчетам, военнослужащие, направлявшиеся на базу, попали в засаду боевиков. Танк, принадлежавший АНА, был уничтожен талибами. В ходе столкновений трое военных погибли и еще 9 получили ранения. Повстанческое движение потеряло трех человек убитыми и 7 ранеными.
Представители «Талибана» пока не прокомментировали отчеты о нападении на военную базу в Сари-Пуле.
Как уже отмечал «Афганистан.Ру», на этой неделе в результате талибских атак на севере страны погибли десятки стражей порядка. Столкновения между повстанцами и служащими афганских сил были зарегистрированы в провинциях Кундуз и Баглан.