» При взрыве в афганской столице пострадали не менее 40 человек

Опубликовано: 14.01.2019 20:20 Печать

КАБУЛ, 14 января. В понедельник на территории афганской столицы прогремел мощный взрыв, в результате которого получили ранения десятки людей, сообщили прессе представители правоохранительных органов.

Инцидент произошёл в восточной части города, неподалёку от зоны отдыха, главным образом посещаемой иностранцами и сотрудниками некоммерческих организаций. В районе, на территории которого прогремел взрыв, находятся рестораны, спа и спортивный зал.

До настоящего времени сведений о характере атаки или диверсии в средства массовой информации не поступало. Очевидцы сообщают, что позднее с места взрыва доносились звуки стрельбы.

Впоследствии в район прибыли автомобили скорой помощи, приступившие к эвакуации пострадавших в ближайший госпиталь. По данным Министерства здравоохранения, к настоящему времени известно о 40 пострадавших, однако есть опасения, что число жертв может возрасти.

Между тем источники из правоохранительных органов сообщили прессе, что взрыв прогремел на участке трассы Кабул – Джелалабад, на сравнительно небольшом расстоянии от которого находятся офисы иностранной компании и ряда некоммерческих организаций, передаёт информагентство “Reuters”.

В настоящее время стражи порядка продолжают выяснение причин атаки и уточнение числа потерь. До сих пор ни одна группировка непримиримой вооружённой оппозиции не взяла на себя ответственность за взрыв.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Боевые действия и криминал

Другие материалы

Читайте также

Главные темы

Авторы

КАЗАНЦЕВ Андрей
Джафар Хакпанах
ДАНИШ Фахим
Михаил СЛИНКИН
АЗИЗ Залмай
ИСКАНДАРОВ Косимшо
Все авторы