











Опубликовано: 09.07.2008 11:16 Печать
Министр иностранных дел Афганистана Рангин Дадфар Спанта выступит на предстоящем заседании Совета безопасности ООН. Об этом говорится в заявлении пресс-службы внешнеполитического ведомства страны, поступившем в редакцию информационного портала «Афганистан.Ру».
Как отмечается в сообщении, речь афганского министра будет посвящена вопросам борьбы с терроризмом, ходу восстановления страны и реализации достигнутых на Парижской конференции договоренностей.
Напомним, что 8 июля специальный посланник генерального секретаря ООН в Афганистане Кай Эйде заявил, что на предстоящем заседании Совета безопасности ООН одной из главных тем обсуждений станет ситуация с безопасностью в Афганистане. Дипломат также высказал озабоченность ростом числа жертв среди гражданских лиц.