











Опубликовано: 18.11.2018 11:54 Печать
КАБУЛ, 18 ноября. В субботу вечером в результате взрыва на территории восточной афганской провинции Логар погибли глава уезда Бараки Барак Айнуддин Амин и начальник местного отделения УНБ Азиз Рахман.
Диверсия произошла около 5 часов вечера по местному времени в одном из районов города Пули-Алам, провинциального административного центра. Чиновники направлялись в уезд, когда прогремел взрыв. От повреждений, полученных в ходе атаки, мужчины скончались.
Согласно отчетам полиции, взрывное устройство было установлено боевиками запрещенного в России движения «Талибан», передает информационное агентство «Пажвок».
В пресс-службе губернатора провинции подтвердили информацию о гибели чиновников.
Движение «Талибан» взяло на себя ответственность за нападение. Представитель талибов Забиулла Муджахид заявил, что в результате взрыва погибли глава уезда, начальник разведки, а также их телохранители.
Как ранее сообщал «Афганистан.Ру», на прошлой неделе жертвой взрыва стал глава уезда Кохсан западной провинции Герат Амир Хафбала. Чиновник скончался в результате атаки, произошедшей в его офисе.