











Опубликовано: 12.09.2017 09:45 Печать
КАБУЛ, 12 сентября. В прошедшие выходные президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани прибыл с визитом в Астану для участия в саммите Организации исламского сотрудничества (ОИС) по науке и технологиям.
В воскресенье афганский лидер встретился с узбекистанским коллегой Шавкатом Мирзиёевым. Главы государств обменялись мнениями по вопросам взаимного интереса и рассмотрели перспективы сотрудничества – как на двустороннем уровне, так и в формате международных организаций.
В число направлений взаимодействия, рассмотренных президентами на переговорах, вошли политическое, торгово-экономическое, транспортно-коммуникационное, а также культурное и гуманитарное направления, сообщают узбекистанские СМИ.
Также афганский лидер встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Последний отметил, что его страна готова к расширению содействия Афганистану в различных сферах, и выразил поддержку афганской программе национального примирения.