» Пловец-инвалид из Афганистана завоевал две золотых медали на международных соревнованиях

Опубликовано: 14.06.2017 09:41 Печать

КАБУЛ, 14 июня. Восемнадцатилетний пловец-инвалид из Афганистана завоевал две золотых медали на международных соревнованиях в Индианаполисе.

Аббас Карими, родившийся без обеих рук, занял первое место в соревнованиях по плаванию баттерфляем и вольным стилем на дистанции 50 метров. Таким образом, впервые в истории Афганистан будет представлен на Чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и ментальных инвалидов, который пройдёт в сентябре-октябре 2017 года в Мехико.

В прошлом Аббас Карими получил золотую медаль на международном чемпионате в Турции, в 2013 году. Спортсмен вошёл в сборную Афганистана пять лет назад, однако последние шесть месяцев тренировался в США.

Отметим, что в последние годы хорошие результаты на международной арене показывали афганские борцы, футболисты и сборная по крикету.