











Опубликовано: 23.04.2017 00:01 Печать
КАБУЛ, 22 апреля. В субботу вечером президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани провел видеоконференцию с представителями властей 34 провинций, в ходе которой обсудил вопросы безопасности в стране.
Как отмечается в заявлении президентского дворца, одной из ключевых тем для обсуждения стала атака талибов на базу 209-го армейского корпуса «Шахин» в северной провинции Балх.
Президент рассказал, что афганские власти начали расследование инцидента и на место происшествия прибыли заместитель министра обороны, заместитель главы УНБ, а также начальник генштаба Афганской национальной армии.
Он подчеркнул, что были предприняты меры по передаче тел погибших военнослужащих их семьям.
«Мы должны понять, что война в Афганистане изменилась. После поражения на полях сражений враги атакуют мирное население, мечети, религиозных деятелей, женщин, молодых людей и детей», — цитирует главу государства телеканал «Толо».
Ашраф Гани также добавил, что в Афганистане ведется борьба с международным терроризмом.
Напомним, что в пятницу боевики «Талибана» напали на базу Афганской национальной армии в провинции Балх. Жертвами атаки стали около 140 военнослужащих.