» В провинции Пактика был убит один из лидеров «Аль-Каиды»
Опубликовано: 26.03.2017 11:45 Печать
КАБУЛ, 26 марта. В результате авиаудара на территории восточной афганской провинции Пактика был убит лидер «Аль-Каиды» Кари Ясин, сообщило Министерство обороны США.
В отчете оборонного ведомства отмечается, что воздушный удар был нанесен 19 марта. По данным Пентагона, Кари Ясин являлся уроженцем Пакистана и был причастен к ряду крупных терактов, в частности, к атаке на отель в Исламабаде в сентябре 2008 года. В результате взрыва погибли более 50 человек, в числе которых оказались двое американских военнослужащих.
«Смерть Кари Ясина – свидетельство того, что террористы, которые порочат Ислам и намеренно целятся в невинных людей, не уйдут от правосудия», — заявил министр обороны США Джеймс Мэттис.