» Правительство Афганистана восстановило контроль над месторождениями в провинции Каписа

Опубликовано: 15.02.2017 10:51 Печать

Пограничная полиция

КАБУЛ, 15 февраля. Правительство ИРА впервые за последние 13 лет восстановило контроль над месторождениями в уезде Аласай провинции Каписа, сообщают официальные источники.

По словам главы уезда Гулама Накшбанда Сафи, в уезде располагаются месторождения различных минералов, а также драгоценных камней, которые разрабатывались боевиками и контрабандно вывозились в Пакистан. В настоящее время вокруг месторождений установлены конвои, а активность боевиков значительно снизилась, заявил он в интервью радиостанции «Салам Ватандар».

Аналогичное заявление сделал официальный представитель полиции Мохаммад Якуб Юсуфзай. Он заявил, что планируется полностью изгнать боевиков из уезда.

Как уже неоднократно сообщал портал «Афганистан.Ру», боевики активно занимаются нелегальной разработкой многих месторождений на контролируемых ими территориях и их контрабандой в соседний Пакистан, что пополняет казну террористических организаций и затрудняет борьбу с ними.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Горная промышленность

Другие материалы

Главные темы

Авторы

ОКИМБЕКОВ Убайд
ПЛАСТУН Владимир
МЕХДИ Михяуддин
ФЕНЕНКО Алексей
САРХАД Зухал
КОСТЫРЯ Анатолий
Все авторы