» США перечислили 20 млн. долларов на гуманитарную помощь вернувшимся в Афганистан беженцам

Опубликовано: 25.01.2017 10:39 Печать

Беженцы

КАБУЛ, 25 января. США перечислили Всемирной продовольственной программе (ВПП) ООН 20 млн. долларов для закупки продуктов питания вернувшимся в Афганистан беженцам, а также внутренне перемещённым лицам.

В пресс-релизе ВПП сообщается, что гуманитарная операция по снабжению беженцев продовольствием продолжается уже пять месяцев. За это время помощь получили около 200 тыс. человек из нуждающихся в ней 550 тыс, сообщил глава миссии Агентства международного развития США в Афганистане Герберт Смит.

Продукты питания и средства к существованию получат 163 тыс. незарегистрированных беженцев, вернувшихся в страну, 200 тыс. зарегистрированных, 150 тыс. внутренне перемещённых, а также 35 тыс. беженцев, находящихся в провинциях Хост и Пактика, сообщает радиостанция «Салам Ватандар». Также планируется раздать высокопитательные смеси семьям более 23 тыс. детей, страдающих хроническим недоеданием.

Напомним, что десятки тысяч беженцев были вынуждены вернуться в Афганистан из Пакистана осенью 2016 года, накануне холодов, из-за ужесточения местного законодательства.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Беженцы

Другие материалы

Главные темы

Авторы

СЕРЕНКО Андрей
Игорь СУББОТИН
МОХАММАД Дауд
Олеся ЕМЕЛЬЯНОВА
МЕХДИ Михяуддин
Михаил СЛИНКИН
Все авторы