» Карзай: иностранная пропаганда не должна портить отношения между Кабулом и Тегераном

Опубликовано: 21.10.2007 13:42 Печать

Иностранная пропаганда, направленная против Ирана, не должна портить двухсторонние отношения между Кабулом и Тегераном. Об этом заявил Президент Афганистана Хамид Карзай в ходе встречи с главой внешнеполитического ведомства ИРИ Манучехром Моттаки, сообщает «Бахтар». «Афганское правительство постоянно сопротивляется иностранной пропаганде, направленной против Ирана», — заявил Карзай.


В то же время Президент Афганистана призвал соседний Иран оказать содействие в решении проблем с безопасностью в регионе.


Напомним, что вчера официальный Кабул в очередной раз исключил причастность Тегерана к поставкам оружия талибам, после того как командующий силами НАТО в Афганистане американский генерал Дэн Макнейл заявил о перехвате партии оружия иранского происхождения, направляемой боевикам движения «Талибан».


Быстрая доставка материалов в Telegram

Хроника происшествий

Другие материалы

Главные темы

Авторы

Анита АХМАДИ
Олеся ЕМЕЛЬЯНОВА
ДУБНОВ Аркадий
Михаил СЛИНКИН
ПЛАСТУН Владимир
КАМЕНЕВ Сергей
Все авторы