» Административный центр провинции Урузган находится под угрозой захвата

Опубликовано: 08.09.2016 17:17 Печать

КАБУЛ, 8 сентября. На территории города Таринкот, административного центра южной афганской провинции Урузган, проходят ожесточённые столкновения между силами безопасности и повстанцами, и местные власти опасаются захвата города боевиками «Талибана».

Ссылки по теме

Как рассказал пресс-секретарь губернатора провинции Дост Мохаммад Наяб, боевые действия проходят в километре от здания местной администрации. Он отметил, что в настоящее время в городе закрыты все магазины и предприятия.

«Прошлой ночью в Таринкот прибыла группа спецназа, но нам нужны ещё авиационная поддержка, подкрепление и оборудование, чтобы очистить город от повстанцев», — цитирует его слова телеканал «Толо».

Напомним, что несколько дней назад Таринкот подвергся крупному нападению талибов, и столкновения продолжаются до сих пор. Согласно сообщениям, поступающим из города, атаки повстанцев усилились сегодня утром.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Боевые действия и криминал

Другие материалы

Главные темы

Авторы

ХАНОВА Наталия
Игорь СУББОТИН
ТАРИН Мирвайс
ПЛАСТУН Владимир
Михаил СЛИНКИН
КАДИРИ Хомаюн
Все авторы