» Команда Афганистана заняла четвертое место на Южноазиатских играх

Опубликовано: 18.02.2016 09:08 Печать

Спорт

КАБУЛ, 18 февраля. Сборная Афганистана заняла четвертое место на Южноазиатских играх, которые проходили с 5 февраля по 16 февраля в Индии.

Афганские спортсмены завоевали 35 медалей, среди них – 7 золотых. Золото команде Афганистана принесли тхэквондисты Рохулла Никпа, Сими Гулами, Шариф Мурди, Махмуд Хайдери, Ахмад Бахши и Мохсин Разай, а также ушуист Хайрулла Лалзад.

В соревнованиях, помимо Афганистана, принимали участие спортсмены из Индии, Пакистана, Бангладеша, Непала, Бутана, Шри-Ланки и Мальдив.

Первое место заняла команда Индии, завоевавшая 308 медалей. На втором месте оказалась сборная Шри-Ланки с 186 медалями. Бронзовым призером игр стал Пакистан, получивший 106 медалей, сообщает радиостанция «Салам Ватандар».

Напомним, что команда Афганистана участвует в Южноазиатских играх в третий раз.