» Афганские каратисты завоевали семь медалей на Открытом чемпионате Европы и Азии

Опубликовано: 26.10.2017 08:35 Печать

Спорт

КАБУЛ, 26 октября. Афганская национальная команда карате «Ашура Хара» заняла второе место в командном зачёте Открытого чемпионата Европы и Азии.

Ссылки по теме

Соревнования прошли в Астане (Казахстан) на прошлой неделе, 20-22 октября, с участием 14 стран Европы и Азии. Афганская команда финишировала с семью золотыми и двумя бронзовыми медалями, сообщил Департамент физкультурного образования и спорта Афганистана.

Первое место заняла команда Казахстана, третье — России.

Напомним, что в текущем году афганские спортсмены добились значительных успехов: афганский борец джиу-джитсу Хусейн Сафари получил золотую медаль на Азиатских играх по боевым искусствам и состязаниям в помещениях, а бодибилдер Ахмад Ясин Салик Кадери был признан лучшим на Всемирном чемпионате по любительскому бодибилдингу и фитнесу в весовой категории 90 килограмм.